Allen & Heath выпускает программу GLD Editor
01.10.2013

Компания Allen & Heath выпустила бесплатную программу GLD Editor для компьютеров PC и Mac, которая позволяет управлять всеми функциями и настройками цифровой микшерной системы GLD. Интерфейс программы представляет собой графическую эмуляцию консоли, поэтому пользователи GLD смогут работать с системой с помощью программы точно так же, как они привыкли работать с консолью.
Подобно программе iLive Editor для системы iLive, GLD Editor дает возможность создавать и редактировать «шоу» в режимах online и offline (для последующей загрузки в систему). Ноутбук с программой подключается к консоли GLD по интерфейсу Network при помощи кабеля CAT5 или по WiFi, используя протокол TCP/IP, при этом управлять системой можно одновременно и с консоли, и при помощи программы. Например, один звукорежиссер может настраивать мониторы на сцене, используя ноутбук с GLD Editor, а второй – в то же самое время работать с портальной системой с консоли. Одновременно к системе GLD можно подключить до 16 компьютеров с программой GLD Editor или iPad с приложением GLD Remote.


В режиме offline с помощью программы GLD Editor можно задать количество и расположение линеек в слоях и банках, подготовить «шоу», а также сохранить их на USB накопитель, чтобы впоследствии загрузить в систему GLD перед выступлением. В режиме online программа работает практически как вторая «виртуальная» консоль, при этом GLD Editor можно подключить к системе как с загрузкой настроек из него в систему (master), так и загрузкой настроек в программу из консоли (slave).
Графический интерфейс программы точно повторяет собой консоль GLD, включая фейдеры и энкодеры. Основное окно ‘Surface’ в программе служит для управления микшированием. Навигационные кнопки «виртуального» сенсорного дисплея открывают в программе новое окно, которое повторяет интерфейс сенсорного дисплея консоли GLD – обеспечивает доступ к управлению обработкой, метрике, управлению эффектами, маршрутизации, присвоению названий линейкам, настройке порядка расположения линеек методом drag ‘n drop, а также предоставляет доступ к памяти и системным параметрам. Дополнительно в этом окне предусмотрена навигационная панель по слоям/банкам или по типам каналов, которая дает возможность выбирать канал без возврата в главное окно, а также позволяет использовать GLD Editor практически со всеми планшетами и ноутбуками Windows с разрешением от 1024x768.

«Мы с радостью объявляем о выпуске программы GLD Editor, которая расширяет возможности управления системой GLD. Эмуляция интерфейса консоли – очень удобное для пользователей решение, которые теперь получили возможность конфигурировать систему в режиме offline. Этот режим будет полезен также и для новичков, которые еще мало знакомы с GLD и пока что изучают консоль, ее кнопки и меню», - прокомментировал Леон Филлипс (Leon Phillips), продакт-менеджер Allen & Heath.

Программа GLD Editor доступна в составе нового пакета обновления прошивки GLD V1.3. В новой версии прошивки добавлены следующие возможности:
- объединение параметров trim;
- выходные каналы доступны в качестве источника сигнала для входных каналов.

 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости