Yamaha выпускает рабочую станцию Tyros 5
21.11.2013

Yamaha выпускает рабочую станцию Tyros 5




Tyros 5 будет доступен в версиях с 61 и 76 клавишами. Имеется более 300 новых звуков с технологией Super Articulation 2 и новая функция Ensemble (духовые и струнные), при использовании которой рабочая станция автоматически выбирает инструмент, наиболее соответствующий воспроизводимым нотам. Кроме того, имеется новая секция Organ World с пятью типами органов.
Tyros 5 также предлагает большой набор стилей с продвинутой музыкальной функциональностью, включая новые стили Audio Styles, которые базируются на сэмплах и записях реальных инструментов (к примеру, ритм – это запись игры реального барабанщика). Имеется новая опция функции Split, позволяющая управлять стилями правой рукой.
Tyros 5 снабжён DSP-процессором нового поколения с технологией VCM, позволяющей эмулировать различные аналоговые устройства (усилители, педали и так далее).
Как и предыдущие версии, Tyros 5 имеет аудиорекордер, MP3-плейер, функции изменения скорости и высоты аудиоматериала, кроссфейдер, колёса модуляции и высоты тона, большой цветной 7.5" LCD-дисплей, многоязычный интерфейс, метроном, кнопки транспозиции, пресеты выбора строя, функция удаления голоса из записи, секция эффектов с ревербератором, хорусом, компрессором, эквалайзером, вокальным гармонизатором и вокодером, нойз-гейтом и так далее.

Tyros 5 снабжён следующими разъёмами: входа для подключения педалей сустейна, громкости и артикуляции, микрофонный вход, два MIDI-входа и выхода, основной и дополнительный стереовыходы, выход на сабвуфер, два порта USB 2.0 "To Device" и один порт "To Host", выход на наушники. Имеется опциональный LAN-адаптер, подключаемый по USB.

Продажи начнутся в декабре 2013 года.

Данный инструмент уже доступен для заказа в нашем интернет-магазине!

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости