PreSonus ULT – новая серия активной акустики
24.03.2016
Компания PreSonus представляет новую ULT-серию активных акустических систем. Эта линейка включает в себя полнодиапазонные двухполосные колонки ULT12 и ULT15, а также сабвуфер ULT18. Они подходят как для мобильного использования (в том числе в турах), так и для работы в фиксированных инсталляциях.
Все три новинки выполнены в прочных корпусах из берёзовой фанеры и оснащены мощными встроенными усилителями класса D с широким динамическим диапазоном (119 дБ) и DSP. Кабинеты акустических систем имеют износостойкое полиуретановое покрытие Chemline™, эргономичные ручки для переноски и по 12 точек подвеса M10. В колонках ULT12 и ULT15 используется недавно разработанный волновод Pivot X110 большого размера (11 × 11 дюймов), обеспечивающий чрезвычайно широкую горизонтальную дисперсию (110°) и фокусированный угол раскрытия по вертикальной оси (50°) для эффективной работы на дальней дистанции. Кстати, этот волновод может поворачиваться на 90°, что позволяет размещать PreSonus ULT12 и ULT15 в горизонтальном положении и использовать их в качестве сценических мониторов.
Обе двухполосные АС имеют встроенный микшер с двумя комбинированными входами XLR + TRS, один из которых оснащён микрофонным предусилителем XMAX™, и выходом Mix Out. А отдельный выход Direct Out обеспечивает дополнительную гибкость подключения.
Сабвуфер PreSonus ULT18 оснащён фирменным 18-дюймовым излучателем с диффузором из кевлара и увеличенным ходом подвижной системы для максимальной отдачи. Коммутационные возможности данной модели представлены двумя комбовходами XLR + TRS и двумя XLR-выходами.
Технические характеристики акустики ULT12:
- воспроизводимый диапазон частот: 55 Гц – 18 кГц (+/-3 дБ);
- номинальная дисперсия (Г × В): 110° × 50°;
- выходная мощность: 650 Вт (НЧ – 500 Вт, ВЧ – 150 Вт);
- суммарная пиковая мощность: 1300 Вт;
- пиковый уровень SPL: 135 дБ;
- динамики: 12-дюймовый вуфер со звуковой катушкой 2,5” и дюймовый компрессионный твитер с катушкой 1,75”;
- частота раздела кроссовера: 1,6 кГц;
- габариты: 641 × 356 × 353 мм;
- вес: 23,6 кг.
Технические характеристики акустики ULT15:
- воспроизводимый диапазон частот: 52 Гц – 18 кГц (+/-3 дБ);
- номинальная дисперсия (Г × В): 110° × 50°;
- выходная мощность: 650 Вт (НЧ – 500 Вт, ВЧ – 150 Вт);
- суммарная пиковая мощность: 1300 Вт;
- пиковый уровень SPL: 136 дБ;
- динамики: 15-дюймовый вуфер со звуковой катушкой 2,5” и дюймовый компрессионный твитер с катушкой 1,75”;
- частота раздела кроссовера: 1,6 кГц;
- габариты: 724 × 438 × 406 мм;
- вес: 26,8 кг.
Технические характеристики сабвуфера ULT18:
- воспроизводимый диапазон частот: 42 – 250 Гц (+/-3 дБ);
- выходная мощность: 1000 Вт (2 × 500 Вт);
- пиковая выходная мощность: 2000 Вт;
- пиковый уровень SPL: 135 дБ;
- динамик: 18-дюймовый излучатель со звуковой катушкой 4”;
- габариты: 572 × 622 × 635 мм;
- масса: 43 кг.
Акустические системы PreSonus линейки ULT доступны в продаже с марта 2016 года.
Похожие новости
- Просьба уточнять текущие цены! Нет возможности менять каждый день. Звоните - ДОГОВОРИМСЯ!..
- Новый продукт: гитарный процессор мульти-эффектов ZOOM G5n
- Новый продукт от Zoom: Портативный видеорекордер Q4n
- Yamaha выпускает рабочую станцию Tyros 5
- Yamaha PSR-S970 – многофункциональный цифровой клавишный инструмент
- Allen & Heath выпускает мобильный модуль входов/выходов AB168 для серий Qu и GLD
- Electro-Voice представил новую серию громкоговорителей ETX Portable. NAMM 2014.
- QSC TouchMix-30 Pro – компактный цифровой микшер с большим сенсорным дисплеем
- PreSonus Quantum 2 более компактная и доступная версия флагманского Thunderbolt-интерфейса Quantum
- Ashly представляет 24-канальный цифровой микшерный пульт digiMIX24
- Soundcraft Ui24R цифровой микшер с управлением по Wi-Fi
- PreSonus StudioLive 32SC компактный 32-х канальный цифровой микшер
- Allen & Heath выпускает программу GLD Editor
- Новинки компании Zoom, ожидаемые в нашем магазине в июне 2016 года
- Создатели Guitar Hero представили караоке-приставку Singtrix
- Yamaha TF1, TF3 и TF5 – цифровые микшеры новой линейки
- Casio MZ-X300 и MZ-X500 – интерактивные 61-клавишные инструменты
- Новая серия акустических систем Electro-Voice EKX
- Yamaha TF-Rack – цифровой рэковый микшер с сенсорным дисплеем и возможностью удалённого управления
- Yamaha Corporation покупает компанию Line 6