Новые микшерные консоли Yamaha СКОРО В ПРОДАЖЕ - Yamaha MGP24X, Yamaha MGP32X
16.08.2013

Yamaha представила новые модели в успешной профессиональной серии микшерных консолей MGP (MG Premium).

Напомним, что линейка MGP была представлена в прошлом году двумя младшими моделями MGP12X и MGP16X (12- и 16-канальным соответсвенно), которые уже успели завоевать популярность и получить массу положительных отзывов на рынке. Теперь Yamaha ожидаемо представляет 24- и 32-канальные версии MGP24X и MGP32X, которые не только имеют большее количество каналов, но и оснащены массой новых интересных функций. Кроме этого, управляющее iOS приложение MGP Editor заметно повзрослело и теперь позволяет значительно больше.
Основываясь на многолетнем опыте в разработке инновационного аналогового оборудования премиум класса, Yamaha разработала новые микрофонные предусилители Class A для профессионального использования в записывающем оборудовании класса High End. Используя инверсную схему Дарлингтона, новые микрофонные предусилители D-PRE имеют богатое и гладкое звучание, что придает серии MGP существенное преимущество перед любой другой микшерной консолью в своем классе. В собственной разработке X-Pressive EQ - эквалайзере Yamaha, удалось получить аналоговую подлинность, разгадав таинственный секрет выразительного звучания классических аналоговых модулей эквализации.

В основу компактной конфигурации MGP Yamaha взяла новый новаторский подход к использованию цифровых технологий в аналоговом микшере, добавив высококачественные эффекты, интеграцию с iPod / iPhone и превосходную функциональность "Stereo Hybrid Channel" к теплоте и музыкальности звучания аналогового пульта. Серия MGP представляет идеальный баланс технологий, которые являются сердцем и душой выдающихся достижений компании Yamaha в профессиональном аудио.

D-PRE
Предусилитель - это то место, где начинается работа со звуком, и в конечном счете определяется характер и качество Вашего общего микса. Значение этого важнейшего первого шага вдохновило на разработку наиболее "жирно" и "тепло" звучащего предусилителя - нашего нового микрофонного преампа D-PRE. Изначально предназначеные для использования в звукозаписывающем оборудовании Yamaha класса high end, эти студийного класса микрофонные предусилители Class A используют инверсную схему Дарлингтона многокомпонентной и многослойной конфигурации, чтобы получить больше мощности при более низком импедансе. Это означает, что характер, глубина и ощущение исходного сигнала будет передаваться с "жирным", естественным звучанием басов и гладкими, натуральными верхами. 

X-Pressive EQ
Всем известно, что винтажные эквалайзеры звучат замечательно, но не все знают, почему. На протяжении разработки инновационных VCM (Virtual Circuit Modeling ) эффектов, используемых в профессиональных цифровых консолях, инженеры Yamaha сфокусировались на воссоздании теплоты и музыкальности звучания классических винтажных эквалайзеров. Благодаря скрупулезному моделированию оригинальных схем некоторых из самых востребованных модулей эквализации из прошлого, обнаружили характерные Х-образные частотные кривые, уникальные для этих приборов - и в конечном счете являющиеся ключами к разгадке подлинности и уникальноси их звучания. Больше, чем просто средство настройки вашего микса, точный отклик и очень крутые спады высоких и низких частотделает X-pressive EQ мощным инструментом в формировании звука инструмента, который существенно переопределяет роль, которую играет эквалайзер в звукоусилении.

Компрессоры "1-knob Comp"
Эти интеллектуальные компрессоры добавляют оптимальную компрессию для различных входных источников при помощи всего одного регулятора - меньше хлопот при установке и настройке сложного дополнительного оборудования. MGP оснащены новыми усовершенствованными компрессорами со светодиодной индикацией, позволяющей визуально контролировать, когда активируется компрессор в каждом из каналов.

Металлические корпуса
С надежными, ударопрочными стальными корпусами с порошковым напылением MGP готовы к суровым испытаниям дорогой. Лаконичный дизайн контурирован для оптимального конвекционного охлаждения, долгого срока службы компонентов внутри, тогда каквнутреннее отделение источника питания от аналоговых схем помогает снизить шумы. Более того, размещение ручек управления над поверхностью корпуса гарантирует, что какое-либо воздействие или давление на ручки будет поглощено корпусом и не затронет платы или потенциометры.

Гибридный канал
40-летний опыт работы с профессиональными микшерными консолями привел Yamaha к созданию нового подхода в звукоусилении в эпоху цифровых технологий: Stereo Hybrid Channel. Под аналогового стиля кнопками и энкодерами серии микшерных пультов MGP лежит сложная цифровая система управления, в которой объеденены традиционное аналоговое ощущение с функциональностью, которую могут предложить только цифровые технологии. Серия MGP использует мощную фирменную DSP обработку Yamaha, чтобы обеспечить три основные функции, которые являются необходимыми как в стационарных, так и концертных задачах использования. Сохраняя аналоговую простоту во всем дизайне серии MGP, каждая из этих функций легко доступна одним нажатием на кнопку. Оснащенный 3-полосным эквалайзером с параметрической серединой для управления всеми нюансами звука и высокопроизводительными АЦ/ЦА конвертерами, Stereo Hybrid Channel предлагает уникальную функциональность и превосходное звучание.
- Приоритетный Дакер
Неоценимую возможность для задач, которые требуются как речевых программах, так и в фоновой музыке дает Приоритетный Дакер, позволяет микрофону иметь приоритет над другими источниками звука автоматически, как только Вы начинаете говорить в микрофон. Как только Вы перестаете говорить, другие источники звука возвратяться к исходному уровню, поэтому нет необходимости в операторе для этой простой, но очень ценной функции. Вы можете настроить ослабление других источников звука в зависимости от Ваших предпочтений.
- Левеллер
Этот интеллектуальный компрессор автоматически выравнивает различные по уровню источники звука, обеспечивая более приятные впечатления от прослушивания. Идеально подходит для небольших мероприятий без необходимости в операторе пульта. DSP алгоритм Yamaha позволяет прослушивать различную по уровню музыку, не беспокоясь о колебании уровней громкости, которое может отвлечь Ваших слушателей.
- Стерео панорама
Функция стерео панорамы сужает панораму стереофонического источника звука, так что слушатели на большой площади (зала или помещения с распределенной системой звукоусиления) могут наслаждаться комфортом прослушивания суммированых стерео сигналов. Это особенно полезно для инсталляционных задач с фоновой музыкой. Использование любой из двух оптимизированых настроек - MONO и BLEND гарантирует, что все слушатели находятся в "золотой середине", предоставляя наболее оптимально смешанный звук на все пространство, где звучит фоновая музыка.

Двойной процессор эффектов
В MGP серии микшерных пультов есть два раздельных процессора эффектов студийного класса, при этом с простыми интуитивным управлением. High End ревербератор Yamaha REV-X предлагает три превосходных и очень музыкальных эффекта реверберации: Hall, Room и Plate -впервые в аналоговом микшере Yamaha. Для более широких возможностей по формированию звука известный цифровой процессор эффектов SPX предоставляет полезный выбор из 16 передовых цифровых эффектов с редактируемыми параметрами. Оба процессора могут использоваться одновременно, давая Вам широкий спектр инструментов для обогащения вашей звуковой палитры.

Интерфейс для iPod / iPhone
В ответ на растущий спрос на совместимость с i-устройствами, интеграция с iPod / iPhone в MGP предлагает больше, чем просто воспроизведение. Подключаясь, устройство Apple превращается в удобный контроллер, давая Вам более подробный контроль над параметрами консоли MGP.

Высококачественное цифровое воспроизведение
Микшеры MGP серии оснащены встроенным USB-портом для подключения, зарядки Вашего iPod или iPhone и воспроизведения музыки. Прямое цифровое соединениеобеспечивает гораздо более высокий уровень качества с большей детализацией и четкостью, чем могут предоставить обычные аналоговые входы.

Воспроизведение и запись при помощи USB флеш устройства
Функция записи позволяет напрямую записывать звук на USB флеш носитель. Возможно выбирать выходы Stereo Out или Matrix Out 1 / 2 в качестве источника, а также выбирать формат WAV или MP3. Воспроизведение аудиофайлов с USB флеш носителя также возможно. Его можно маршрутизировать в гибридный канал или мониторный выход.

 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости